Прасолов Илья Алексеевич
Прасолов Илья

Пензенская «Империя» потерпела поражение от монинского РК «ВВА-Подмосковье»
25 июня 2015 года, 11:17
24 июня в Пензе состоялся матч чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги, в котором "Империя" принимала  монинский клуб "ВВА-Подмосковье". О том, как может закончиться эта встреча, гадать не приходилось. И результат подтвердил ожидания.

В день игры погода в Пензе испортилась. Небо затянуло тучами, но жара, которая царит в нашем городе на протяжении последней недели, меньше не стала. Наоборот, стало еще хуже, поскольку к жаре добавилась духота. После обеда небеса разразились сильным, но кратковременным дождем, который так и не принес ожидаемого облегчения. Стало ясно, что игра получится настоящим испытанием на выносливость.

Невзирая на это, "военлёты" с первых же минут матча завладели игровой инициативой и стали набирать очки. Буквально первая же атака гостей завершилась попыткой с реализацией - 0:7. До конца первого тайма мяч в нашей зачетке приземлили Николай Запоржин и Данила Чегодаев. Илья Дёмушкин добавил к ним точные реализации, а потом еще увеличил отрыв в счете, точно пробив штрафной. В результате на перерыв команды ушли при подавляющем преимуществе гостей - 0:24.

В начале второго тайма "Империя" все-таки сумела "размочить" счет. Заработав штрафной, наши выбрали удар по воротам, и вышедший на замену Павел Кураев не промахнулся - 3:24. Правда, на этом результативные действия нашей команды на долгое время закончились.

А вот подмосковные регбисты продолжили набирать очки. Некоторое время спустя гости заработали бонус, положив четвертую попытку. Ее автором стал Михаил Бабаев. Илья Дёмушкин снова не промахнулся на реализации - 3:31. До конца тайма в нашей зачетке побывали Андрей Лизогуб и еще раз Михаил Бабаев. Илья Дёмушкин не смог попасть реализации, и счет стал 3:41.

Заключительную часть встречи хозяева провели в меньшинстве. Удаления заработали сразу два игрока "Империи".  Но даже оставшись в 13-ть против 15-ти, наша команда больше не пропустила ни одной попытки. Более того, на последних секундах игры сурский клуб все-таки сумел еще раз набрать очки. Павел Кураев снова точно пробил штрафной, и финальный свисток арбитра зафиксировал поражение нашей команды со счетом  6:41.

Таким образом, после восьми туров чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги "Империя" набрала восемь очков (4  - за победу над "Зеленоградом" и еще 4 за техническую победу над снявшейся с турнира "Кубанью»" и занимает седьмое место. Следующий матч наша  проведет 5 июля в Пензе с "Булавой" из Таганрога.