НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
ФОК "Чайка"
ФОК "Чайка"
Спортсмены Пензенской области
Горбунова Анастасия Олеговна
Горбунова Анастасия

 
Пензенские спортсмены вошли в число призеров III Всероссийской зимней Спартакиады (спорт глухих)
22 декабря 2014 года, 19:51

III Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих состоялась в пос. Сыростан Челябинской области с 15 по 20 декабря. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие команды Курганской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Пензенской областей, Алтайского Края, республики Башкортостан, ХМАО-Югра, Москвы.

В личном зачёте среди юношей 1997 г.р. и моложе на дистанции 5 км свободным стилем Сардар Ишмухамедов  (КМС) завоевал серебряную медаль.  Менее удачно для Сардара сложилась гонка на дистанции 3 км. классическим стилем, где он финишировал только пятым.Среди девушек 1997 г.р. и моложе на дистанции 2 км. классическим стилем обладательницей "серебра" стала Юлия Иванщина. А на дистанции 3 км свободным стилем она заняла 5 место.

В эстафетной гонке среди юношей на дистанции 3х3 км команда Пензенской области в составе Сардара Ишмухамедова, Дмитрия Кортунова, Дениса Асташкина стала победителем Спартакиады. В эстафетной гонке 3х2 км наши девушки Юлия Иванщина, Юлия Ковальская и Александра Корнеева заняли второе место.

В десятку лучших в личном зачёте среди юношей вошли пензенские спортсмены - Дмитрий Кортунов, Сергей Мелёхин, среди девушек – Юлия Ковальская и Александра Корнеева. Тренирует спортсменов Заслуженный тренер РФ Пётр Александрович Быстров.

В командном зачёте команда Пензенской области завоевала второе место, уступив лидерство Курганской области.



Последние новости в категории лыжные гонки
Трое пензенских спортсменов  завоевали медали на Специальной Олимпиаде в Австрии
Пензенские спортсмены Валерий Селюков и Надежда Ильина стали призерами в соревнованиях по лыжным гонкам на всемирных зимних играх Специальной Олимпиады в Австрии. Надежда завоевала золотую медаль, в Валерий – бронзовую.
В селе Русский Камешкир состоялась шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области
В парке имени Юрия Гагарина села Русский Камешкир 4 марта 2017 года состоялась шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области, собравшая спортсменов со всех городов и районов области.
Итоги соревнований по лыжным гонкам Спартакиады органов государственной власти Пензенской области
В Пензе 18 февраля 2017 года на стадионе «Снежинка» состоялись соревнования по лыжным гонкам Спартакиады органов государственной власти Пензенской области.
В Пензе прошла традиционная лыжная эстафета, посвящённая памяти капитана юстиции Дмитрия Шорникова
Традиционная лыжная эстафета, посвящённая памяти капитана юстиции Дмитрия Шорникова прошла 18 февраля 2017 года, на лыжном стадионе «Снежинка».
Шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области
В селе Русский Камешкир 4 марта 2017 года пройдёт шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области.