ФОК "Чайка"
ФОК "Чайка"
Титова Мария Павловна
Титова Мария

В селе Русский Камешкир состоялась шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области
5 марта 2017 года, 14:20

В парке имени Юрия Гагарина села Русский Камешкир 4 марта 2017 года состоялась шестая областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области, собравшая спортсменов со всех городов и районов области. В эстафете приняли участие 416 любителей лыжного спорта.

Почетными гостями на спортивном празднике стали вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, председатель Законодательного собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, глава администрации Камешкирского района Сергей Хазов и министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Все участники соревнований были разбиты на три группы (по численности населения административных районов и городов), которые приняли участие в двух забегах. Победители и призеры определялись в каждой группе.

В первом старте (12 этапов) приняли участие команды третьей группы из шестнадцати районов Пензенской области.

В третьей группе первое место завоевала команда Русского Камешкира, на втором – команда Башмаковского района, третьем – Шемышейского.
Во втором старте (16 этапов) приняли участие команды первой и второй групп из четырнадцати районов и городов Пензенской области.

Во второй группе призовые места распределились следующим образом. На первое место поднялась команда Каменского района, на второе место – команда Нижнеломовского района, на третье место – Лопатинского района.
В первой группе первой стала команда Никольского района, второй – команда города Пензы, третьей – команда города Кузнецка.

Переходящие кубки губернатора Пензенской области победителям во всех трех группах вручил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.