Евстюхина Надежда Александровна
Евстюхина Надежда

В рамках II летней Универсиады завершились соревнования по бадминтону
28 июня 2010 года, 23:14
Соревнования по бадминтону в рамках II Всероссийской Универсиады завершились. Сюрпризов на этих состязаниях не было. Победители были определены уже до начала финальной встречи. Ими стали студенты Уральского государственного университета физической культуры. Они изначально были фаворитами. В составе их команды три члена национальной сборной по бадминтону. Один из них мастер спорта Владимир Иванов – чемпион России.

«Никогда нельзя недооценивать соперников. Все соперники были сильные, мы ехали сюда побеждать, потому что мы не в первый раз это делаем. В 2008 году мы также победили. Не было основных соперников – студентов Московского госуниверситета леса. В принципе, что ожидалось, то и доказали», – сказал победитель II Всероссийской летней Универсиады Владимир Иванов.

Соревнования по бадминтону проходили в индивидуальном разряде, парном и смешанном. Анатолий Ярцев из команды Уральского госуниверситета, прошлогодний победитель всероссийской Спартакиады школьников, вновь повторил свой успех. Серебряными призерами II Всероссийской летней Универсиады стала команда Дальневосточного государственного технического университета, и замкнули тройку призеров студенты Санкт-Петербургского финансово-экономического университета.

ГТРК «Пенза»

Последние новости в категории бадминтон | универсиада - 2010
Пензенец Георгий Карпов завоевал три медали на Первенстве России по бадминтону
Пензенский спортсмен Георгий Карпов собрал комплект медалей на Первенстве России по бадминтону среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет, который состоялся в Омске.
Георгий Карпов - восьмикратный победитель первенства России по бадминтону
Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет проходило в г.Омске с 17 по 21 апреля 2013 года. Пензенский спортсмен Георгий Карпов принял участие в финальных соревнованиях.
Пензенский спортсмен - трёхкратный победитель очередного этапа Всероссийского турнира по бадминтону
Очередной этап I Всероссийского турнира по бадминтону юношеской серии "YONEX ГРАН-ПРИ" сезона 2012-2013 гг. завершился 25 ноября в г.Уфа. В турнире принимали участие 17 регионов России. Пензенский спортсмен Георгий Карпов завоевал 3 золотые медали.
Акция от ДС «Олимпийский»
Акция от ДС «Олимпийский» 21 февраля 2012 года, 09:58
Уважаемые пензенцы и гости города! Поздравляем Вас с наступающим праздником – Днем защитника Отечества! Спешим сообщить Вам, что 23 февраля для мужчин на 50 % будет снижена стоимость билетов в тренажерный зал и бассейн. Скидка будет действовать и для тех, кто решит поиграть в настольный теннис или бадминтон.