Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Фесиков Сергей Васильевич
Фесиков Сергей

Георгий Карпов - восьмикратный победитель первенства России по бадминтону
24 апреля 2013 года, 18:27
Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет проходило в г.Омске с 17 по 21 апреля 2013 года. Пензенский спортсмен Георгий Карпов принял участие в финальных соревнованиях  в числе 126 финалистов и стал абсолютным победителем. В одиночном разряде Геогрий выиграл у спортсмена из Нижнего Новгорода Павла Проданова, в мужском парном разряде  вместе с Павлом Продановым  Геогрий победил пару из Ленинградской области. В смешанном парном разряде вместе с Анастасией Пустинской из Самары они уверенно победили пару с Дальнего Востока. Во всероссийском рейтинге среди спортсменов своего возраста Геогрий уверенно занимает первые строчки во всех номинациях. С учётом соревнований этого года Гергрий стал восьмикратным победителем Первенства Росиии  по бадминтону. Тренеру Геогрия Карпова Павлу Кудашкину был вручен диплом как тренеру победителя личного превенства России.