Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Белова Валерия Валерьевна
Белова Валерия

Пензенский спортсмен стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу
17 июня 2010 года, 23:43
Спортсмен из Сердобского района Пензенской области Максим Шариков стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу в троеборье среди юниоров. Его результат – 790 килограммов.

Кроме того, Максим завоевал «малую» золотую медаль в приседаниях – 320 килограммов и бронзовую в жиме лёжа – 205 килограммов. Европейские соревнования проходили в Норвегии. Максим Шариков – воспитанник подросткового клуба «Атлант». В сентябре 2009 года он также в приседании не оставил шансов соперникам и взял «золото» на чемпионате мира в Бразилии.

ГТРК «Пенза»

Последние новости в категории пауэрлифтинг
Новости из регионов: пензенские спортсмены приняли участие в первенстве городского округа Саранск по армспорту
В столице Мордовии определились победители и призеры открытого лично–командного первенство городского округа Саранск по армспорту.
Кубок Пензенской области по пауэрлифтингу пройдет в Заречном
В Заречном (Пензенская область) 18 и 19 ноября 2017 года на базе дворца спорта пройдут соревнования на Кубок Пензенской области по пауэрлифтингу.
Пензенская спортсменка - Мария Ушакова завоевала золотую медаль чемпионата России  по классическому троеборью
Пензенская спортсменка - Мария Ушакова завоевала золотую медаль чемпионата России по классическому троеборью, который состоялся с 8 по 12 февраля 2017 года в Кстово (Нижегородская область).
Чемпионат и первенство Пензенской области по пауэрлифтингу
Чемпионат и первенство Пензенской области по пауэрлифтингу состоялись в Пензе с 2 по 3 апреля 2016 года. В соревнованиях приняли участие команды городов: Пенза, Заречный, Кузнецк, а также Бековского, Бессоновского и Нижнеломовского районов Пензенской области.
Пензенские спортсмены – инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата победители и призёры всероссийских соревнований по пауэрлифтингу
Пензенская спортсменка-инвалид с ПОДА Татьяна Кононова заняла I место среди женщин в весовой категории до 45 кг на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые состоялись в г. Новочебоксарск (Республика Чувашия) с 18 по 21 декабря.