Евстюхина Надежда Александровна
Евстюхина Надежда

Чемпионат и первенство Пензенской области по пауэрлифтингу
4 апреля 2016 года, 13:05

Чемпионат и первенство Пензенской области по пауэрлифтингу состоялись в Пензе с 2 по 3  апреля 2016 года. В соревнованиях приняли участие команды городов: Пенза, Заречный, Кузнецк, а также Бековского, Бессоновского и Нижнеломовского районов Пензенской области.
В командном зачёте обладателем золотых медалей чемпионата области стала команда «Спартак» из Пензы, тренер Александр Данилов. Второе место заняла команда «Юность» из Заречного, тренер Дмитрий Сысоев. Третье место - команда  «Союз» из Заречного, тренер Сергей Ярмаркин.
В первенстве области в командном зачёте места распределились следующим образом: I место – ДДЮТ г. Пензы, тренер Дмитрий Куликов, II место – команда р.п. Беково, тренер Александр Жиганшин, III место – «Союз» г. Заречный, тренер Сергей Ярмаркин.
В абсолютном зачёте среди мужчин победителями и призерами стали:
I место – Сергей Долгушев, МС, клуб «Спартак», тренер Александр Данилов.
I Iместо –  Сергей Котельников, первый разряд; клуб «Спартак», тренер Александр Данилов.
III место – Игорь Липков, г. Нижний Ломов.
Среди женщин в абсолютном зачёте победили:
I место – Юлия Ефименко, г. Заречный, тренер Сергей Ярмаркин.
II место – Анна Крюкова, г. Пенза, клуб «Спартак», тренер Сергей Кузнецов.
III место – Елена Денисова, г. Пенза, тренер Сергей Ревунов.
Всего в соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов Пензенской области.

Последние новости в категории пауэрлифтинг
Новости из регионов: пензенские спортсмены приняли участие в первенстве городского округа Саранск по армспорту
В столице Мордовии определились победители и призеры открытого лично–командного первенство городского округа Саранск по армспорту.
Кубок Пензенской области по пауэрлифтингу пройдет в Заречном
В Заречном (Пензенская область) 18 и 19 ноября 2017 года на базе дворца спорта пройдут соревнования на Кубок Пензенской области по пауэрлифтингу.
Пензенская спортсменка - Мария Ушакова завоевала золотую медаль чемпионата России  по классическому троеборью
Пензенская спортсменка - Мария Ушакова завоевала золотую медаль чемпионата России по классическому троеборью, который состоялся с 8 по 12 февраля 2017 года в Кстово (Нижегородская область).
Пензенские спортсмены – инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата победители и призёры всероссийских соревнований по пауэрлифтингу
Пензенская спортсменка-инвалид с ПОДА Татьяна Кононова заняла I место среди женщин в весовой категории до 45 кг на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые состоялись в г. Новочебоксарск (Республика Чувашия) с 18 по 21 декабря.
Открытый Кубок Пензенской области по пауэрлифтингу
Открытый Кубок Пензенской области по пауэрлифтингу состоялся в г. Пензе 7-8 ноября. В соревнованиях приняли участие команды г.г. Пенза, Заречный, Кузнецк, Тамалинского района области и команды гостей из г. Тамбов и Ульяновск.