Дворец спорта Олимпийский
Дворец спорта "Олимпийский"
Асташкина Мария Алексеевна
Асташкина Мария

Пензенская «Империя» принимала действующего чемпиона России и действующего обладателя Кубка России по регби, красноярский «Красный Яр»
27 июня 2016 года, 11:20

26 июня в Пензе состоялся матч 1/4 финала Кубка России по регби. «Империя» принимала действующего чемпиона России и действующего обладателя Кубка России по регби, красноярский «Красный Яр». Игра получилась весьма неоднозначной, и закончилась ожидаемой победой гостей.

Вопрос о возможном победителе перед матчем даже не возникал. Слишком велика разница в классах команд. Но, несмотря на это «Империя» не собиралась сдаваться без боя, а «Красный Яр» напоминал о том, что едет в Пензу не самым сильным составом.

Оборона «Империи» на протяжении первого тайма работала достаточно чётко, не давая гостям развернуться во всю их мощь. Более того, у нашей команды был шанс открыть счёт в матче со штрафного, но, к сожалению, мяч пролетел под перекладиной.

«Красный Яр» же упорно работал на попытку. Подойдя на расстояние пяти метров к зачётке хозяев, красноярцы упорно не желали пробивать штрафные, а выбирали схватку. И в итоге открыли счёт, затолкав мяч в зачётное поле именно схваткой. Реализация была неточной – 0:5.

Однако этот счёт продержался не очень долго. После очередного нарушения гостей, «Империя» выбрала удар по воротам, и Павел Кураев на сей раз не промахнулся, сократив отставание до минимума 3:5.

Некоторое время нашим удавалось удерживать этот «статус-кво». Но потом «Красный Яр» начал наращивать отрыв. Благодаря попыткам Отрокова и Овчинникова и одной точной реализации красноярская команда создала себе задел. На это «Империя» ответила ещё одним точным штрафным в исполнении и Павла Кураева. На перерыв команды ушли при счёте 6:17.

Во втором тайме «Красный Яр» продолжил планомерно и успешно штурмовать зачётку «Империи». Четвёртую попытку красноярцы положили буквально на первой минуте второго тайма. А потом добавили к ней ещё четыре и две точные реализации.

И всё же «Империя» не выглядела «мальчиками для битья». Павел Кураев забил ещё один точный штрафной. Несколько раз у нашей команды проходили неплохие атаки, которые, к сожалению, результатом не заканчивались. Да и гости совершали достаточно много ошибок, упуская явные шансы на увеличение счёта.

В итоге финальный свисток зафиксировал поражение «Империи» со счётом 9:48. Наша команда прекратила борьбу в Кубке России по регби.

Теперь «Империя» продолжит выступления в чемпионате России. И ближайший матч состоится 2 июля. У себя дома наша команда будет принимать «Витязь» из Перми.