НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Буртасы"
Дворец спорта "Буртасы"
Спортсмены Пензенской области
Титова Мария Павловна
Титова Мария

 
Пензяки поедут на лыжах за бытовой техникой
7 февраля 2008 года, 15:30
Пензяки поедут на лыжах за бытовой техникой10 февраля около четырех тысяч пензенцев встанут на лыжи. Одних позовет в лес азарт, других - призы. За победу в «Лыжне России-2008» власти обещают кубки, медали и бытовую технику. Участвовать в пробеге могут все желающие.

По словам заместителя начальника городского спорткомитета Николая Шумилина, чтобы получить карточку участника, нужно обратиться в спортивный комитет администрации по месту жительства. При себе необходимо иметь справку от врача или расписку, что вы сами несете ответственность за состояние своего здоровья. Впрочем, карточку участника «Лыжни России» можно получить непосредственно на месте.

Соревнования начнутся в 10 часов. В это время стартуют участники VIP-забега. Чуть позже на лыжню выйдут все остальные. Женщины должны будут преодолеть 5 километров, мужчины - 10.

В прошлом году такие соревнования проходили на стадионе «Снежинка». В 2008-м традицию решили изменить. По словам руководителя городского спорткомитета Вадима Богацкова, старт будет дан в районе Западной Поляны - на пересечении Валяевской дороги и высоковольтной ЛЭП, рыбинск снегоходы.

Шестеро лучших спортсменов получат награды сразу. Среди остальных лыжников через несколько дней после состязаний проведут лотерею. Разыгрываться будет бытовая техника.

10 февраля организаторы обещают хорошую погоду, бесплатную кашу с мясом и концерт на свежем воздухе.

ТРК «Наш дом»



Последние новости в категории лыжные гонки | массовый спорт
Районный фестиваль ГТО среди учащихся I возрастной ступени
В Мокшанском районе прошло очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей.
Победой сборной команды Пензенской области в Чувашии завершилась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся.
Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась в воскресенье, 24 сентября 2017 года, в Чувашском государственном театре оперы и балета.
Встреча со сборной командой пенсионеров Пензенской области
Сегодня, 25 сентября 2017 года, в преддверии Спартакиады пенсионеров России состоится встреча с членами сборной команды Пензенской области.
В Пензе 22 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде»
Минтранс России предложил ежегодно проводить акцию «На работу на велосипеде». В этот день всем желающим предлагается выбрать велосипед в качестве основного вида транспорта.
В Пензе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации».
На территории Российской Федерации 16 сентября 2017 года прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Пензенская область не стала исключением. Центральный старт области был дан около СЗК «Дизель-Арена» в городе Пензе.