Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

БК «Юность» завершил I этап чемпионата России по баскетболу на 3 месте
4 марта 2015 года, 15:18
Пензенская "Юность" поделила очки с БК "Виктория-Саратов" в заключительных домашних матчах регулярного чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги, который 2 и 3 марта состоялись в спортивном центре "Юность".

Подопечные Татьяны Пашковой с самого начала первой встречи задали гостям высокий темп игры и уже после стартовой четверти вели в счете - 23:14. Второй период полностью прошел под диктовку хозяек площадки, которым удалось оторваться еще на 12 очков - 41:20. После большого перерыва гостьи поменяли тактику, что принесло свои плоды: им удалось сократить отрыв - 56:43, однако развить свой успех саратовские баскетболистки не сумели. В итоге закономерная победа "Юность" - 74:48. Самой результативной в составе сурской дружины оказалась Екатерина Терехова, принесшая команде 29 очков.

Во втором поединке гостям удалось взять реванш. Они успешнее провели стартовую четверть - 16:18, увеличив свой отрыв к большому перерыву до 10 очков. В третьем периоде нашим девушкам удалось отыграть два очка - 40:48. В упорной борьбе прошли заключительные 10 минут, однако переломить ход встречи "Юность" так и не сумела - 54:61. Самой результативной в составе "Юности" оказалась Юлия Архангельская, принесшая команде 12 очков.

По итогам первого этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги сурский клуб занял третье место и с 25 очками вышел в финальную часть состязаний, которая пройдет в 2 круга. Первый из них состоится в Пензе с 15 по 20 марта.