Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

БК «Юность» в Сыктывкаре поделил очки с местной «Зыряночкой»
22 февраля 2015 года, 23:02
Пензенская "Юность" поделила очки с сыктывкарской "Зыряночкой" в очередных матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги, которые наша дружина провела на выезде 20 и 21 февраля.

Начало первой встречи удачнее сложилось для хозяек площадки: они уверенно провели стартовую четверть 22:14 и сохранили свое преимущество к большому перерыву - 40:32. В третьем отрезке матча подопечные Татьяны Пашковой сумели не только догнать соперниц, но выйти в лидеры - 50:52, однако развить успех сыктывкарские баскетболистки пензенской "Юности" не позволили. В итоге поражение "красно-белых" - 66:70. Самыми результативными в составе нашей команды оказались Екатерина Терехова (15), Наталья Пименова (14) и Юлия Архангельская (13).

Второй поединок начался для сурской дружины не самым удачным образом: как и накануне первую 10-минутку пензячки проиграли, да еще и с крупным счетом - 9:25. На этом хозяйки площадки не остановились и продолжили наступление, доведя свое преимущество к середине встречи до 20 очков. Такой поворот событий "красно-белых" явно не устраивал. Проведя анализ игры в большом перерыве, девушки вышли на третий отрезок матча максимально собранными, что принесло свои плоды. К четвертому периоду лидер поменялся, наши баскетболистки вели в счете 48:47. Заключительные 10 минут основного времени прошли в упорной борьбе и все же в этот раз "Юность" победу не упустила -70:68. 17 очков в копилку команды принесла Юлия Архангельская, 15 - Екатерина Терехова, 14 - Юлия Калугина.

Сурский клуб набрал 22 очка и по-прежнему идет на третьей позиции. Заключительные игры регулярного чемпионата страны среди женских команд Высшей лиги "Юность" проведет дома 2 и 3 марта с саратовской "Викторией".

Финал чемпионата пройдет в два круга, которые запланированы на 14-20 марта и 30 марта-05 апреля 2015 года. Места проведения будут определены в ближайшее время.