Ларина Юлия Андреевна
Ларина Юлия

Марта Пайгина выиграла международный теннисный турнир в Казахстане
2 февраля 2015 года, 15:47
Пензенская теннисистка Марта Пайгина одержала победу на женском международном профессиональном турнире с призовым фондом $10.000, который с 26 января по 1 февраля состоялся в Казахстане.

Марта одолела таких соперниц как Виктория Мун (Беларусь), Ксения Палкина (Кыргызстан), которая являлась четвертой сеяной на турнире. В четвертьфинале соперницей Пайгиной была спортсменка из Нидерландов Ева Ваккано, которая являлась шестой сеяной на турнире. В полуфинале наша спортсменка встречалась с первой сеяной турнира Полиной Виноградовой из России. Одолев соперницу в двух сетах Марта вышла в финал, где довольно легко обыграла Валерию Уржумову из России - 6-4, 6-0.

Таким образом, этот профессиональный международный турнир стал уже вторым победным для Марты Пайгиной в одиночном разряде. Напомним, что в конце 2014 года девушка одержала двойную победу (в одиночном и в парном разрядах) на турнире в Израиле.