НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Рубин"
Дворец спорта "Рубин"
Спортсмены Пензенской области
Асташкина Мария Алексеевна
Асташкина Мария

 
Игрок РК «Империя» - победитель Первенства Европы по регби U 18
21 апреля 2014 года, 13:25
Сборная России по регби, в составе которой выступал игрок пензенской "Империи" Владимир Аксенов, выиграла Первенство Европы в дивизионе "А" среди юношей до 18 лет, которое состоялось в Польше. Ребята успешно преодолели групповой турнир, сыграв в заключительном матче вничью со сверстниками из Бельгии – 20:20 (10:6) и за счет большего количества попыток – четыре против двух у Бельгии – вышли в полуфинал, где им противостояли хозяева турнира. Наши соотечественники оказались сильнее – 39:12. В финале россияне одолели испанцев со счетом 27:3 получили право в следующем году играть в Элитном дивизионе первенства Европы U18.

Комментарии главного тренера юношеской сборной России U18 Виталия Сорокина и начальника команды Виктора Корочкина.

- Первые 15-20 минут чувствовалось нервозное состояние, ведь это — финал, а на кону — кубок. Огромная ответственность. Тем более что в прошлом году в этом же соревновании мы проиграли испанцам с крупным счетом… Повели они и в сегодняшнем поединке. Но затем мы положили попытку, забили реализацию и успокоились. Стали играть широко и быстро — показывать свое регби. Второй тайм наглядно продемонстрировал наше преимущество. То, что пытались сыграть, получилось. Противник не мог противопоставить России абсолютно ничего, — отметил Сорокин, - Очень плодотворно на команду повлиял сбор в ЮАР, прошедший в среднегорье и посещение матчей Суперрегби — соревнования высшего уровня сильно впечатлили подопечных. На старте мы вкатывались в турнир (сказался длительный перелет, смена часовых поясов, акклиматизация), прибавляя от игры к игре. И встреча с испанцами — пик этого подъема. Удалось поставить «функционалку», ребята не сбавляли в движении, а габаритный соперник, напротив, заметно подсел в концовке.

- Вообще, это перспективный год, в частности, много хороших ребят из Красноярска и других регионов, спасибо клубным тренерам мальчишек. С их помощью сборную ожидает решение новых задач: чемпионат Европы по регби-7, отбор на мировое трофи, квалификация в группу «Элит» . А кто-то защитит честь страны и на юношеском ЧЕ по регби U19. В любом случае, для парней это — отличная школа!.. — подытожил Корочкин.



Последние новости в категории регби
Сборная Пензенской области завоевала «бронзу» на первенстве России по регби среди юношей до 17 лет
В Казани с 3 по 11 октября 2017 года состоялось первенство России по регби среди юношей до 17 лет.
Пензенский тренер по регби Владислав Кащеев получил международный сертификат
В Бухаресте (Румыния) прошел очередной курс для преподавателей тренеров и судей по программе WR. Организаторами выступили Федерация регби Румынии и Rugby Europe.
Пензенский спортсмен включен в состав сборной России на чемпионат Европы по регби-7 среди юношей
В Гейдельберге (Германия) 9-10 сентября 2017 года состоится чемпионат Европы по регби-7 среди юношей не старше 18 лет (U18). Главный тренер сборной России по регби-7 U18 Анатолий Левченко определился с составом команды на этот турнир.
В упорном поединке «Империя» уступила «Булаве»
В Пензе 19 августа 2017 года «Империя» провела первый матч серии за Малый Кубок чемпионата России по регби 2017 года.
Команда Пензенской области по регби заняла четвертое место на VIII летней Спартакиаде учащихся России
Сегодня, 3 августа 2017 года, в Белгороде в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России сборная Пензенской области в матче за третье место уступила команде Московской области со счетом 0:22 и заняла четвертое место.