Белова Валерия Валерьевна
Белова Валерия

Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам
16 декабря 2012 года, 18:18
Во Дворце спорта «Олимпийский» 15 декабря т.г. уже в третий раз прошел Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений и сборных команд городов и районов Пензенской области. Соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных школ являлись многоуровневыми и проводились с января по декабрь 2012 года. На первом этапе в школах проходили турниры в классах для определения сильнейших. На 2 этапе прошли соревнования в городах и районах области. В третьем этапе определись финалисты после прошедших зональных турниров по шахматам.

Победители и призеры Кубка Губернатора Пензенской области по шахматам среди учащихся были разделены на две возрастные группы: 1-5 классы и 6-11 классы. В группе 1-5 классы победителем стала сборная команда многопрофильной гимназии №13. Серебряный призер команда СОШ №9 г.Каменки, на третьем месте команда Лицея №2 г.Пензы.

Среди 6-11 классов победный кубок завоевала также команда гимназии №13, второй стала команда СОШ №2 г.Каменки, бронзовый призер СОШ №66 г.Пензы.

Среди городов и районов Пензенской области победителем в Первой Лиге стала сборная команда г.Кузнецка, серебряные медали завоевали шахматисты команды Колышлейского района, третьей стала команда Сердобского района. В Высшей Лиге победителем Кубка стала сборная команда шахматистов Октябрьского района г.Пензы, на втором месте - команда Ленинского района г.Пензы, бронзовый призер Кубка - команда Каменского района.

Все победители и призеры Кубка Губернатора по шахматам получили призы - электронные книги фирмы Sony.