Дворец спорта Олимпийский
Дворец спорта "Олимпийский"
Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

Команды Пензенской области по фитнес-аэробике завоевали «серебро» на Чемпионате и Первенстве мира
24 октября 2012 года, 11:14
В Дордрехте (Нидерланды) 21 октября завершились Чемпионат и Первенство мира по фитнес-аэробике и Hip Hop Unite 2012 года. Россию на соревнованиях представляли более 200 спортсменов (24 команды) из 10 регионов страны.

Российская сборная выиграла 11 медалей (3-4-4), продемонстрировав отличную подготовку и превзойдя результаты предыдущего Чемпионата мира (в 2011 году россияне завоевали семь медалей – 2-4-1). Команда Пензенской области завоевала два "серебра"

- команда Blaze (тренеры Саломе Немсверидзе, Людмила Редина) в дисциплине «хип-хоп», возрастная категория «кадеты»;
- команда «Страйк» (тренер Любовь Новиченко) в дисциплине «степ-аэробика», возрастная категория «взрослые».

Президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер отметила, что сегодня фитнес-аэробика – один из самых популярных видов спорта, и отличные результаты выступления нашей сборной подтверждают, что россияне стали больше интересоваться спортом и физической культурой: «Фитнес-аэробика – не олимпийский вид спорта, им занимаются обычные мальчики и девочки. Она не требует больших затрат, но доступна современной молодежи, зрелищна, красива и потому популярна, фитнес клубы москвы. Мы очень много внимания уделяем продвижению, распространению нашего вида спорта, в том числе в российских школах, и результат не заставил себя ждать».

По информации Федерации фитнес-аэробики России
Пресс-служба Минспорта России

Последние новости в категории фитнес-аэробика
Новости из регионов: юные пензенские спортсмены выступили на соревнованиях по фитнес-аэробике
В Москве состоялись соревнования на Кубок России по фитнес-аэробике и всероссийские соревнования для детей 11-13 лет и 14-16 лет.
В Пензе пройдет Кубок России по эстетической гимнастике
В Пензе с 9 по 10 декабря 2017 года на базе дворца единоборств «Воейков» пройдет ряд всероссийских соревнований по эстетической гимнастике.
Новости из регионов: пензенские команды успешно выступили на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике
В городе-курорте Анапа в конце сентября 2017 года на базе спортивно-учебно-оздоровительного центра «ВОЛЕЙ ГРАД» прошли всероссийские соревнования по фитнес-аэробике «МОРЕ НАДЕЖД» и открытые краевые соревнования федерации Краснодарского края по фитнес-аэробики «ЮНЫЕ НАДЕЖДЫ».
Новости из регионов: никольская команда по аэробике «Блэйз» завоевала «золото» в Подольске
В Подольске 12 и 13 мая 2017 года на базе МБУ УСЦ «Юность» проходили Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике.
Новости из регионов: пензенская команда по аэробике «Грант» завоевала «золото» в Подольске
В Подольске (Московская область) с 12 по 13 мая 2017 года проходили соревнования Кубка федерации по фитнес-аэробике Московской области. В них приняли участие более 800 юных спортсменов из 14 регионов России.