НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Спортивный комплекс УОР
Спортивный комплекс УОР
Спортсмены Пензенской области
Евстюхина Надежда Александровна
Евстюхина Надежда

 
Пензенские фигуристы оттачивают мастерство на пляже
10 августа 2010 года, 22:42
Репортаж: Олеси Вишняковой, Анатолия Вольникова

Пензенские спортсмены меняют график тренировок. Из-за аномальной жары руководством регбийного клуба исключены утренние тренировки. А юные фигуристы отказались от занятий на стадионе и оттачивают прыжки на пляжном песке.

Несмотря на щадящий режим продолжительная 40°C жара сказалась на спортсменах. «Очень много игроков переболело ангиной. Нагрузки не уменьшаем, но стараемся распределять в течение недели. Тренируемся в выходные», – сказал главный тренер РК «Империя» Сергей Кащеев.

В связи с жарой изменилось и расписание игр. Матч пензенских регбистов со столичной «Славой-ШВСМ» должен был состояться 9 августа. Однако из-за смога над столицей руководители союза регбистов России перенесли встречу на 11 августа.

Слишком жаркое лето внесло коррективы в тренировочный процесс почти всех атлетов. Летом фигуристы тренируются на стадионе. Однако из-за жары юные спортсмены отрабатывают прыжки на пляжном песке. Для воспитанниц отделения фигурного катания спортивной школы №3 тренер разработала специальную программу с учётом места тренировок. Главный упор делается на общие физические и развивающие упражнения. «Мы не просто прыгаем, а с двойным прокрутом и тройным, на одной ноге и на двух. Комплекс упражнений большой. После того, как мы его выполним, идем купаться. В воде мы делаем растяжку, а когда возвращаемся на сушу, делаем упражнения на стопу», – прокомментировала тренер по фигурному катанию ДЮСШ №3 Алиса Решетникова.

По словам тренера Алисы Решетниковой, сочетание занятий на суше и воде должно привести к хорошим результатам на льду. В Пензе ледовую арену планируют залить после 15 августа.

ГТРК «Пенза»



Последние новости в категории регби | фигурное катание
Областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Сурские коньки-2017»
В Пензе с 10 по 12 декабря 2017 года на базе дворца спорта «Рубин» пройдут традиционные областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Сурские коньки-2017».
Сборная Пензенской области завоевала «бронзу» на первенстве России по регби среди юношей до 17 лет
В Казани с 3 по 11 октября 2017 года состоялось первенство России по регби среди юношей до 17 лет.
Пензенский тренер по регби Владислав Кащеев получил международный сертификат
В Бухаресте (Румыния) прошел очередной курс для преподавателей тренеров и судей по программе WR. Организаторами выступили Федерация регби Румынии и Rugby Europe.
Пензенский спортсмен включен в состав сборной России на чемпионат Европы по регби-7 среди юношей
В Гейдельберге (Германия) 9-10 сентября 2017 года состоится чемпионат Европы по регби-7 среди юношей не старше 18 лет (U18). Главный тренер сборной России по регби-7 U18 Анатолий Левченко определился с составом команды на этот турнир.
В упорном поединке «Империя» уступила «Булаве»
В Пензе 19 августа 2017 года «Империя» провела первый матч серии за Малый Кубок чемпионата России по регби 2017 года.