Фесиков Сергей Васильевич
Фесиков Сергей

Студентки ПГУ вырвали победу у соперниц из Москвы
6 июля 2010 года, 22:35
За пятое место в турнире по баскетболу в рамках универсиады сражались девушки из Пензенского государственного университета и Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Матч не уступил финальному сражению ни по развитию событий, ни по накалу страстей.

Начало встречи осталось за хозяйками соревнований, они оформили четырехочковый отрыв и начали вторую четверть в качестве лидеров. Однако пензячки доминировали над москвичками недолго. Студентки РГУФКа приложили все усилия для того, чтобы вырваться вперед. Однако спортсменка ПГУ Елена Мельникова сумела забросить нужный для команды мяч и вернуть свою сборную на позицию лидера.

Первая половина матча завершилась со счетом 33:27 в пользу пензенского вуза. Остальные два отрезка поединка получились не менее острыми на моменты, чем первые четверти. После третьей игровой десятиминутки хозяйки соревнований оторвались от своих преследовательниц на восемь очков.

Но за пять минут до финальной сирены баскетболистки ПГУ начали нарушать правила, за что и поплатились. Гостьи сократили разрыв до минимума – 48:47, а затем и вовсе сравняли счет.

Для выявления победителя понадобилось дополнительное игровое время. Хозяйки соревнований сумели вырвать победу, один заброшенный мяч решил судьбу пятого места. Итоговый счет матча – 63:61.

ТРК «Наш дом»

Последние новости в категории баскетбол | универсиада - 2010
БК «Юность» завершила год двумя победами
Пензенский БК «Юность» завершил календарный год вполне двумя победами в Курске с местным БК «Инвента-Фарм».
«Юность» дважды побеждает в Казани
Подопечные Дмитрия Нестеровского провели две игры в Казане с местной «Казаночкой-Академия».
В Пензе состоится торжественное мероприятие, посвященное 40-летию выхода баскетбольной команды «Спартак» в Высшую баскетбольную лигу СССР
В СК «Юность» 16 декабря состоится торжественное мероприятие, посвященное 40-летию выхода баскетбольной команды «Спартак» в Высшую баскетбольную лигу СССР. Начало в 15.00.
Состоялись очередные игры чемпионат дивизиона «Сура» ассоциации студенческого баскетбола
В спортивном комплексе ПГУ состоялись очередные игры чемпионат дивизиона «Сура» ассоциации студенческого баскетбола. На паркет 27, 29, 30 ноября, 3 декабря 2017 года вышли женские и мужские баскетбольные команды.
В Пензе состоялся семинар «Школьный баскетбол и его особенности» для тренеров и учителей физической культуры
В Пензе на базе СЦ «Юность» ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» провела семинар для учителей физической культуры и тренеров Пензенской области.