НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортсмены Пензенской области
Захаров Илья Леонидович
Захаров Илья

 
Летнюю универсиаду посетил главный судья
4 июля 2010 года, 22:13
Главный судья соревнований, трехкратная Олимпийская чемпионка Ольга Брусникина на сто процентов спокойна за вторую Всероссийскую летнюю универсиаду, если она проходит на пензенской земле. Опыт проведения подобных состязаний у города есть. В прошлом году Брусникина была главным судьей на Всероссийской спартакиаде учащихся. На этих же состязаниях, по объективным обстоятельствам, она появилась впервые. Но сказала, что ежедневно была на связи с судейской коллегией и с секретариатом.

«На универсиаде по большей части представлены непрофильные вузы. Это говорит о том, что в нашем образовании не забывают о развитии физической культуры и спорта», - заявила главный судья второй летней универсиады России Ольга Брусникина.

Программа пребывания главного судьи универсиады в Пензе была плотной. Брусникина посетила спортивные объекты и пообщалась с главным секретарем универсиады. На церемонии закрытия заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию не останется. В Санкт-Петербурге проходит спартакиада молодежи, Ольга Брусникина там тоже является главным судьей.

ТРК «Наш дом»



Последние новости в категории универсиада - 2010
Студентки ПГУ вырвали победу у соперниц из Москвы
За пятое место в турнире по баскетболу в рамках универсиады сражались девушки из Пензенского государственного университета и Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Матч не уступил финальному сражению ни по развитию событий, ни по накалу страстей.
В Пензе завершилась II Всероссийская летняя Универсиада
II Всероссийская летняя Универсиада завершилась — позади 2 недели упорных баталий. Разыграны 134 комплекта медалей. Торжественное закрытие главных студенческих соревнований 2010 года состоялось на Фонтанной площади в понедельник, 5 июля.
На Универсиаде в Пензе завершились соревнования по настольному теннису
Соревнования по настольному теннису в рамках II Всероссийской летней Универсиады завершились. В играх за 1-3 места лидерство доказали спортсмены из Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, «серебро» у чебоксарских теннисистов, замыкают тройку призеров студенты, выступающие за Кубанский университет физкультуры, спорта и туризма.
В рамках II Всероссийской Универсиады завершились соревнования по мини-футболу
Финальные матчи по мини-футболу среди юношей прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка». Пензенскую область представили сразу две команды. Однако в число призеров они не вошли.
На II Всероссийской Универсиаде завершились соревнования по фехтованию
Лучшие в состязаниях на шпагах среди юношей определились в последний день соревнований по фехтованию. Третье место у Рамиля Гайсина из Республики Татарстан, «серебро» Сибирскому университету физической культуры принес Тимур Хусаимов, победителем стал смоленский спортсмен Александр Великанов.