НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Буртасы"
Дворец спорта "Буртасы"
Спортсмены Пензенской области
Трофимов Иван Сергеевич
Трофимов Иван

 
Участники II Всероссийской Универсиады довольны пензенским гостеприимством
2 июля 2010 года, 18:13
Репортаж: Олеси Вишняковой, Игоря Рожко

Завершается II Всероссийская летняя Универсиада. В Пензе находятся более 2 тысяч спортсменов, судей, тренеров из разных уголков страны. Корреспондент ГТРК «Пенза» узнал, как проводят свободное время участники соревнований.

Нападающий орловской команды по мини-футболу Дарья Макова с гитарой не расстается. Она, как талисман, говорит спортсменка. Прикосновение пальцев и ее струны рождают гимн мини-футбольной команде «33 гола». «Наша команда ездила на турнир в Ярославль и в общей сложности забила 33 гола и пошло, что командная песня», – рассказала участница II Всероссийской летней Универсиады Дарья Макова.

Командная песня настраивает на игру и расслабляет после матча. Пища для души здесь соответствует пище для физической силы. «Здесь великолепно кормят, как и должны кормить спортсменов. Условия замечательные, мы очень довольны», – отметила участница II Всероссийской летней Универсиады Лилия Наймушина.

Завтрак легкий и питательный: хлопья с молоком, яйца, бутерброды, чай, яблоки, шоколад и каждому для утоления жажды на состязаниях выдаётся бутылка воды. Рацион питания рассчитывают до каждой калории, с учетом затрат энергии спортсменов. «Мини-футбол считается энергозатратным видом спорта, калорийность у нас самая большая. Энергоповышающие продукты – икра, мясо, белок, яйцо. Завтрак полный, чтобы они до обеда продержались, так как у них игры», – отметила заведующая производством училища Олимпийского резерва Ольга Басманова.

После завтрака и перед игрой небольшой промежуток, в котором спортсмены немного отдыхают, и узнают последние новости из ЮАР с чемпионата мира по футболу. Целая команда застывает перед экраном, чтобы получить эмоциональный настрой на свои предстоящие игры.

ГТРК «Пенза»



Последние новости в категории универсиада - 2010
Студентки ПГУ вырвали победу у соперниц из Москвы
За пятое место в турнире по баскетболу в рамках универсиады сражались девушки из Пензенского государственного университета и Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Матч не уступил финальному сражению ни по развитию событий, ни по накалу страстей.
В Пензе завершилась II Всероссийская летняя Универсиада
II Всероссийская летняя Универсиада завершилась — позади 2 недели упорных баталий. Разыграны 134 комплекта медалей. Торжественное закрытие главных студенческих соревнований 2010 года состоялось на Фонтанной площади в понедельник, 5 июля.
На Универсиаде в Пензе завершились соревнования по настольному теннису
Соревнования по настольному теннису в рамках II Всероссийской летней Универсиады завершились. В играх за 1-3 места лидерство доказали спортсмены из Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, «серебро» у чебоксарских теннисистов, замыкают тройку призеров студенты, выступающие за Кубанский университет физкультуры, спорта и туризма.
В рамках II Всероссийской Универсиады завершились соревнования по мини-футболу
Финальные матчи по мини-футболу среди юношей прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка». Пензенскую область представили сразу две команды. Однако в число призеров они не вошли.
На II Всероссийской Универсиаде завершились соревнования по фехтованию
Лучшие в состязаниях на шпагах среди юношей определились в последний день соревнований по фехтованию. Третье место у Рамиля Гайсина из Республики Татарстан, «серебро» Сибирскому университету физической культуры принес Тимур Хусаимов, победителем стал смоленский спортсмен Александр Великанов.