НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Спортивный комплекс УОР
Спортивный комплекс УОР
Спортсмены Пензенской области
Трофимов Иван Сергеевич
Трофимов Иван

 
Бронзовая и единственная
2 июля 2010 года, 15:23

На турнире Универсиады-2010 по боксу пензенцы завоевали одну медаль. Обладателем «бронзы» в весе до 69 кг стал студент педуниверситета им. Белинского Владислав Семиреков.

Участники боксерского турнира Универсиады-2010 разыгрывали не только золотые медали и звание чемпиона страны среди студентов. Эти соревнования были последним этапом отбора на студенческий чемпионат мира, который пройдет осенью в Монголии. Поэтому на ринг Дворца спорта "Рубин" вышли все сильнейшие боксеры-студенты страны, многие из которых имеют за плечами опыт международных выступлений.

После поражения в первом же бою нашего супертяжа Ярослава Аксенова у пензенской команды оставалась одна надежда - на студента ПГПУ Владислава Семирекова, выступавшего в весовой категории до 69 кг. Особой интриги добавляло то, что в том же весе боксировал воспитанник нижнеломовской школы бокса Анатолий Богомолов, ныне защищающий цвета одного из столичных вузов (а именно Московского государственного горного университета).

Оба пензенца - "бывший" и "действующий" - добрались до полуфинала, что гарантировало им медали, а болельщикам давало возможность надеяться на решающий бой Богомолов-Семиреков. Однако, Владислав не сумел преодолеть полуфинальный барьер в лице тюменца Евгения Кошкарова. В итоге, наш средневес стал только бронзовым призером Универсиады.

Богомолов своего соперника прошел и в финале встретился с обидчиком Семирекова. Бой проходил при явном преимуществе Анатолия, который и одержал заслуженную победу над Кошкаровым, «отомстив», таким образом, за проигравшего ранее земляка.

«Бронза» Семирекова так и осталась единственной наградой пензенцев в турнире Универсиады-2010 по боксу. Общекомандное первое место здесь досталось команде Ленинградского Государственного университета.

Игорь Юрин



Последние новости в категории универсиада - 2010
Студентки ПГУ вырвали победу у соперниц из Москвы
За пятое место в турнире по баскетболу в рамках универсиады сражались девушки из Пензенского государственного университета и Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Матч не уступил финальному сражению ни по развитию событий, ни по накалу страстей.
В Пензе завершилась II Всероссийская летняя Универсиада
II Всероссийская летняя Универсиада завершилась — позади 2 недели упорных баталий. Разыграны 134 комплекта медалей. Торжественное закрытие главных студенческих соревнований 2010 года состоялось на Фонтанной площади в понедельник, 5 июля.
На Универсиаде в Пензе завершились соревнования по настольному теннису
Соревнования по настольному теннису в рамках II Всероссийской летней Универсиады завершились. В играх за 1-3 места лидерство доказали спортсмены из Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, «серебро» у чебоксарских теннисистов, замыкают тройку призеров студенты, выступающие за Кубанский университет физкультуры, спорта и туризма.
В рамках II Всероссийской Универсиады завершились соревнования по мини-футболу
Финальные матчи по мини-футболу среди юношей прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка». Пензенскую область представили сразу две команды. Однако в число призеров они не вошли.
На II Всероссийской Универсиаде завершились соревнования по фехтованию
Лучшие в состязаниях на шпагах среди юношей определились в последний день соревнований по фехтованию. Третье место у Рамиля Гайсина из Республики Татарстан, «серебро» Сибирскому университету физической культуры принес Тимур Хусаимов, победителем стал смоленский спортсмен Александр Великанов.