Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Фесикова (Зуева) Анастасия

В Пензе разыграно первое «золото» международного турнира «Олимпийские надежды»
19 июня 2010 года, 00:27
Репортаж: Олеси Вишняковой, Анатолия Вольникова

Первый в истории международный турнир юниоров стран СНГ и Балтии по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды» продолжается в пензенском дворце спорта «Буртасы». В первый соревновательный день награды разыграли в многоборье.

Лидер молодежной сборной России мастера спорта Мария Пасека на международном была одним из фаворитов турнира. «Я пока тренируюсь в молодежном составе, и если я здесь покажу хороший результат, то меня могут перевести в основную команду. Мне удалось пройти 3 снаряда, но на бревне допустила много ошибок», - сказала участница международного турнира юниоров стран СНГ и Балтии «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике Мария Пасека.

Её главная соперницей была россиянка Юлия Белокобыльская. В итоге именно Юлия стала обладателем награды высшей пробы. Свою медаль она посвятила маме и тренеру. «Я первый раз на международных соревнованиях победила, к этому стремилась очень», - поделилась участница международного турнира юниоров стран СНГ и Балтии «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике Юлия Белокобыльская.

Марие Пасеки досталось «серебро». Замкнула тройку призеров украинская гимнастка Кристина Танькова. Лучшим в многоборье у юниоров стал россиянин Даниил Казачков, на второй ступени расположился также спортсмен из российской сборной Сергей Карачкин, обладателем «бронзы» стал гимнаст из Армении Ваан Варданян.

Международный турнир юниоров стран СНГ И Балтии продолжается. За награды борется и пензенский спортсмен Павел Павлов. «Павел Павлов выступал в команде сборной России и по итогам дня попал в финал на брусьях. По регламенту ФИШ попадает 2 человека от страны», - отметил главный судья международного турнира юниоров стран СНГ и Балтии «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике Валерий Старкин.

Второй и заключительный день соревнований пройдет в пятницу, 18 июня. Победителей и призеров определят в отдельных видах программы.