НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Рубин"
Дворец спорта "Рубин"
Спортсмены Пензенской области
Титова Мария Павловна
Титова Мария

 
Скончался заслуженный тренер России по биатлону Николай Елахов
10 декабря 2017 года, 14:09

Скончался заслуженный тренер России по биатлону Николай Андреевич Елахов.

Елахов Николай Андреевич родился 27 ноября 1940 года в поселке Сосновоборск. Он был первым тренером чемпиона мира и олимпийских игр Александра Елизарова.

Николай Андреевич один из немногих тренеров России, кто был награжден медалью «Олимпийского комитета СССР за заслуги в развитии олимпийского движения», а также специальным Знаком «За отличие в Олимпийском движении». За заслуги в спорте он имеет десяток других почетных наград.

Министр физической культуры и спорта Григорий Кабельский  вместе со всем коллективом министерства выражают свои соболезнования в связи со смертью Николая Андреевича Елахова его родным и близким.



Последние новости в категории биатлон
В Бековском районе состоялся мастер-класс по арчери-биатлону
2 января 2016 года на базе МОУ СОШ с. Вертуновка состоялся мастер-класс по лыжным гонкам и биатлону с участием лучших лыжников района. Особое внимание было уделено стрелковой подготовке (стрельбе из пневматической винтовки).
Команда Никольского района победила на первенстве области  по летнему биатлону
27 сентября в Кузнецке прошло Первенство Пензенской области по летнему биатлону. В соревнованиях приняли участие команды Сердобского, Городищенского, Кузнецкого, Никольского, Бековского районов и г. Кузнецка.
Первенство Пензенской области по летнему биатлону
27 сентября в г. Сердобске на стадионе «Торпедо» состоялось первенство Пензенской области по летнему биатлону.
Первенство области по летнему биатлону
Первенство области по летнему биатлону состоялось 28 сентября на стадионе г.Н.Ломова. В соревнованиях приняли участие 11 команд (35 участников) из Никольского, Сердобского, Колышлейского, Нижнеломовского, Земетчинского и Бессоновского районов, юноши 1995 года рождения и моложе.
Первенство области по летнему биатлону
Первенство области по летнему биатлону впервые будет проходить 28 сентября 2012 года в г. Н.Ломове. Соревнования проводятся с целью привлечения молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта и подготовке к службе в Вооруженных Силах России.