Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

«Дизель» уступает «Сарову» в последнем матче первого круга
23 ноября 2017 года, 06:40

Матчем против хоккейного клуба «Саров» пензенский «Дизель» завершал первый круг регулярного чемпионата ВХЛ.

Матчи «Дизеля» и «Сарова» традиционно результативностью не отличаются. Так вышло и на этот раз. Обе команды больше думали об обороне собственных ворот, чем агрессивных действиях в атаке. Первый гол болельщикам пришлось ждать аж половину игры. На 35-й минуте Илья Ямкин поразил ворота соперника после прострельной передачи от Никиты Иванова.

В заключительном отрезке встречи картина игры поменялась не в пользу хозяев. Усилиями игроков гостей Хасаншина и Ряшенцева «Саров» одерживает в Пензе волевую победу. «Дизель» теряет важные турнирные очки и готовится к визиту в Китай.

«Дизель» (Пенза) — ХК «Саров» (Саров) — 1:2 (0:0; 1:0; 0:2).

Голы: 1:0 Ямкин (Иванов), 34:53; 1:1 Хасаншин (Коннов, Парфирьев), 45:59; 1:2 Ряшенцев (Есаян, Горбунов), 57:28.

Статистика: броски: 59-35; броски в створ: 33-17; вбрасывания: 28-32; штраф: 4 минуты — 6 минут.

22 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 4215 зрителей.

Главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин: «В хоккее нужно уметь терпеть. Мы видели, что у игроков «Сарова» не было легкости. Соперник имел преимущество два периода. Мы выстояли, дотерпели, а в концовке матча сыграли через не могу. Благодарю ребят за стойкость. Мы уже не прошлогодние мальчишки для битья. У нас повзрослели вратари, мальчишки поверили в собственные силы».

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко: «Мы имели преимущество больше половины игры, создавали и транжирили моменты. Но считаю, что сегодняшний результат не по игре. Мы обязаны были побеждать, но вышло так, как вышло. Цена ошибок оказалась очень высока. Пропустили в концовке два гола. Очень обидное поражение, да еще и при наших болельщиках. Спасибо им огромное, что верят в нас и поддерживают в трудную минуту. Самое обидное, что у нас ошибки допускают опытные игроки, которые должны вести за собой команду».

Информация предоставлена пресс-службой ХК «Дизель».