НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Спортсмены Пензенской области
Алмакаев Тимерхан Ринатович
Алмакаев Тимерхан

 
Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский провёл личный приём граждан
9 сентября 2017 года, 20:45

В связи с организацией и проведением единого дня приема граждан в Пензенской области в пятницу, 8 сентября 2017 года, с 16.00 до 19.00 министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский провёл личный приём граждан.

На встрече с президентом федерации тхэквондо Пензенской области с Джурабаем Ташибаевым обсуждались вопросы развития этого вида спорта.

На встрече  с представителями федерации технических видов спорта (не имеет аккредитации в регионе) и федерации автомобильного спорта Пензенской области обсуждались вопросы развития в дисциплинах автоспорта: «тайм эттек», «дрифт», «дрэг-рейсинг». В этом обсуждении принимал участие председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислав Чесноков.

«Тайм эттек» - это гоночное соревнование с раздельным стартом, определяющее лучшего пилота по времени прохождения соревновательного круга. «Дрифт» - гоночное соревнование, базирующееся на зрелищности прохождения поворотов в заносе. «Дрэг-рейсинг» - это гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра.

На встрече с руководителем роллер-школы Ольги Приписанцевой и президента федерации роллер-спорта Пензенской области Ильи Рогожкина обсуждались вопросы развития роллер-спорта в Пензенской области.

На встрече с представителем родителей детей, обучавшихся ранее плаванию на базе ДЮСШОР  «Горизонт» Ириной Бубновой обсуждался вопрос об организации тренировок на базе бассейна « Буртасы». Ирина поблагодарила министра за оперативное решение вопроса о переводе детей из школы «Горизонта» в «ПОСШОР водных видов спорта».



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.