НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Буртасы"
Дворец спорта "Буртасы"
Спортсмены Пензенской области
Малютина Виктория Игоревна
Малютина Виктория

 
Денис Аблязин посетил акцию-презентацию спортивных школ в Пензе
4 сентября 2017 года, 09:52

В субботу, 2 сентября, в Пензе прошла традиционная презентация спортивных школ. В этом году она стала уже 12-й по счету. Впервые местом проведения была выбрана Юбилейная площадь — раньше праздник проходил в центре, либо у фонтана, либо на площади им. Ленина. Переезд никоим образом не повлиял на интерес со стороны горожан. Сотни детей с родителями окружали площадки, закрепленные за разными видами спота. Записаться в секцию можно было прямо на месте.
Главной целью мероприятия было пополнение школ, а также знакомство пришедших с возможностями пензенского спорта.

— Здесь они представлены в полном объеме, и ребята сами могут выбрать что-то по душе, — заверил министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский. — Другой вопрос — какой процент записавшихся продолжит заниматься спортом. Например, я заметил, что многие шли в секцию мотоспорта, увидев мотоциклы. Они пока не понимают, насколько это сложный и материально затратный вид спорта. Наверняка в будущем многие перестанут ходить на занятия.
Традиционный ажиотаж был и вокруг площадки областной школы гимнастики им. Н.А. Лавровой. По словам директора школы Валерия Старкина, многие из заинтересованных остаются в школе на долгие годы и становятся успешными спортсменами. А один из главных кумиров для новичков — пятикратный призер Олимпиады Денис Аблязин. Он был в числе VIP-гостей презентации.

— Занимайтесь спортом, побеждайте, прославляйте Пензенскую губернию и нашу страну! — обратился гимнаст к начинающим спортсменам со сцены.
Увы, немногим гостям праздника удалось взять автограф и сфотографироваться с чемпионом. В Пензе Денис был проездом на пару дней после Кубка России в Екатеринбурге (там он завоевал «золото» на кольцах и «бронзу» в многоборье). А на Юбилейной площади он выступал, что называется, «на чемоданах». Извинившись перед поклонниками, Аблязин уехал, ведь сразу после мероприятия — долгая дорога в Москву. Там на днях стартуют сборы перед чемпионатом мира по спортивной гимнастике.

Автор:  Филипп МИТРОФАНОВ 
Источник  http://www.pravda-news.ru/topic/81606.html



Последние новости в категории массовый спорт
Районный фестиваль ГТО среди учащихся I возрастной ступени
В Мокшанском районе прошло очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей.
Победой сборной команды Пензенской области в Чувашии завершилась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся.
Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась в воскресенье, 24 сентября 2017 года, в Чувашском государственном театре оперы и балета.
Встреча со сборной командой пенсионеров Пензенской области
Сегодня, 25 сентября 2017 года, в преддверии Спартакиады пенсионеров России состоится встреча с членами сборной команды Пензенской области.
В Пензе 22 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде»
Минтранс России предложил ежегодно проводить акцию «На работу на велосипеде». В этот день всем желающим предлагается выбрать велосипед в качестве основного вида транспорта.
В Пензе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации».
На территории Российской Федерации 16 сентября 2017 года прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Пензенская область не стала исключением. Центральный старт области был дан около СЗК «Дизель-Арена» в городе Пензе.