НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
ФОК "Чайка"
ФОК "Чайка"
Спортсмены Пензенской области
Малютина Виктория Игоревна
Малютина Виктория

 
Акция-презентация спортивных школ, федераций по видам спорта, физкультурно-оздоровительных комплексов и спортсооружений Пензенской области пройдет в Пензе на площади Ленина
18 августа 2017 года, 10:51

Акцию проводит министерство физической культуры и спорта Пензенской области с 2005 года, ежегодно в первую субботу сентября, для привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, приобщения жителей Пензы и Пензенской области к оздоровительным занятиям в физкультурно-оздоровительных комплексах и на спортсооружениях.

В мероприятии участвуют спортивные школы, федерации по видам спорта, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортсооружения Пензенской области.

Акция дает возможность детям и взрослым познакомиться с видами спорта, развиваемыми в Пензенской области, достижениями известных спортсменов, увидеть показательные выступления спортсменов и записаться в секцию или группу по выбранному виду спорта.

В программе - показательные выступления спортсменов ДЮСШ, СДЮСШОР, училищ олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства, спортивных учреждений, федераций по видам спорта и запись в спортивные секции.

По статистике, ежегодно во время проведения данного мероприятия более 700 детей записываются в спортивные школы и секции.

Жители города смогут увидеть показательные выступления:

- авиамоделистов;

- мотогонщиков;

- картингистов;

- фехтовальщиков;

- спортсменов на лыжероллерах и роликовых коньках

- ведущих спортсменов восточных боевых единоборств, а также борцов;

и многое другое.

Желающие смогут поиграть в дартс, шахматы, стритбол, пейнтбол с действующими спортсменами.

На презентации будут присутствовать ведущие спортсмены Пензенской области (победители и призеры Олимпийских Игр, а также всероссийских и международных соревнований), с которыми все желающие смогут познакомиться, пообщаться и сфотографироваться на память.

В этом году данная акция состоится 2 сентября с 11 до 14 часов в Пензе на площади Ленина. В ней примут участие все спортивные школы города Пензы, детско-юношеские центры, клубы и федерации по видам спорта, пензенские спортивные сооружения (ДС «Рубин»,  СК «Зенит», «ДВС»).

Приглашаем детей и родителей, людей любого возраста.

На акции Вы сможете выбрать для себя занятия любыми видами спорта в спортивной школе или физкультурно-оздоровительном комплексе по месту жительства, в спортивном клубе, на стадионах или во дворцах спорта города Пензы.

Организациям, желающим принять участие в акции, необходимо обратиться в министерство физической культуры и спорта Пензенской области. Контактное лицо – Кузнецова Наталья Александровна (контактный телефон: 950-577).

Фото Владимира Гришина.

 



Последние новости в категории общая информация
Юбилей Николая Святченко
Юбилей Николая Святченко 29 декабря 2017 года, 12:30
28 декабря 2017 года в ДВС «Сура» прошло чествование по случаю 75-летнего юбилея родоначальника водного поло на Пензенской земле Николая Петровича Святченко.
Расписание работы спортивных объектов в новогодние праздники
Приглашаем гостей и жителей Пензы в новогодние праздники посетить спортивные сооружения министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Новый год – это время, когда можно с удовольствием заняться спортом!
Спортсмены и тренеры получат премиальные по итогам года
Уходящий год был успешным для пензенского спорта. Спортсмены и тренеры проделали колоссальную работу.
Завершился турнир по спортивной аэробике «Сурские зори»
В Пензе на базе МДУ ДЮСШ №1 города Пензы состоялся турнир по спортивной аэробике «Сурские зори».
Областной минспорт и УФСИН будут сотрудничать
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и УФСИН России по Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве.