НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Спортивный комплекс "Союз"
Спортивный комплекс "Союз"
Спортсмены Пензенской области
Горбунова Анастасия Олеговна
Горбунова Анастасия

 
Первенство Пензенской области по триатлону
20 июля 2017 года, 11:09

На набережной города «Спутник» (село Засечное) 19 июля 2017 года состоялось первенство Пензенской области по триатлону. Спортсмены соревновались в трех возрастных группах на дистанции супер-спринт, которая включает в себя: плавание 300 м. + велогонка 8 км. + бег 2 км.

В соревнованиях приняли участие триатлеты «ПОСДЮСШОР водных видов спорта», училища олимпийского резерва и центра спортивной подготовки Пензенской области, всего 30 человек.

У юниоров победу одержал воспитанник «ПОСДЮСШОР» Антон Горбатенко (1998 г.р.), второе и третье места достались представителям «УОР» – Никите Ефанову (1999 г.р.) и Егору Ванюшонкову (1999 г.р.).

У юношей места распределились следующим образом: на первом месте – Максим Тимошин (ПОСДЮСШОР), на втором – Егений Катышов (УОР), на третьем – Владимир Канайкин (ПОСДЮСШОР).

Среди девушек пьедестал почета разделили воспитанницы «ПОСДЮСШОР»: Елизавета Шестакова, Алина Малышева и Арианна Блясова.

В возрастной группе младших юношей и девушек победу одержали также представители «ПОСДЮСШОР» – Александр Люльков и Каролина Лисицкая.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Церемонию награждения провели: заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин и директор «ПОСДЮСШОР водных видов спорта», заслуженный работник физической культуры и спорта России Людмила Карпова.

Особенные слова благодарности хочется выразить работникам строительного холдинга «Термодом» и лично Рафику Ибрагимову, которые, в очередной раз оказали помощь при проведении соревнований по триатлону.

Команду «ПОСДЮСШОР водных видов спорта» подготовили тренеры-преподаватели: Алексей Захаров и Татьяна Брюханкова.

Скоро обучающимся отделения триатлона предстоит защищать честь Пензенской области в финальных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России по триатлону, которые состоятся с 1 по 4 августа в Анапе.



Последние новости в категории триатлон
Пензенские триатлонисты проводят тренировки в Анапе
В Анапе пензенские спортсмены, воспитанники ГБУ «ПО СШОР водных видов спорта» отделения триатлона под руководством тренера Алексея Захарова проводят тренировочный сбор по подготовке к новому спортивному сезону 2018 года.
Пензенские триатлонисты проведут тренировочный сбор в Анапе
Спортсмены ГБУ «ПО СШОР водных видов спорта» отделения триатлона, групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства под руководством тренера Алексея Захарова (всего 6 человек) приступили с 28 ноября 2017 года к тренировочному сбору.
Присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» пензенскому спортсмену
Спортивного разряда «Кандидата в мастера спорта» по триатлону удостоен спортсмен ГБУ «ПО СШОР водных видов спорта» Александр Люльков.
Дарья Лушникова вызвана в сборную России по триатлону
В Волгограде с 6 по 28 ноября 2017 года будет проходить тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России по триатлону.
Анастасия Горбунова — бронзовый призёр этапа Кубка мира по триатлону в Китае
В Вейхае (Китай) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Пензенские спортсменки, воспитанницы Центра спортивной подготовки Пензенской области приняли участие в этих соревнованиях.