Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Аблязин Денис Михайлович
Аблязин Денис

В Пензе завершилось первенство России по велоспорту на треке
19 июля 2017 года, 10:15

В Пензе, вчера, 18 июля 2017 года, на велотреке «Сатурн» завершилось первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек, в котором приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Удмуртия, Липецкой, Воронежской и Пензенской областей. В течение трех дней они боролись за медали в спринтерском и темповом омниуме.

Днем ранее, 17 июля 2017 года, в рамках первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек проходили также открытые городские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек «Мемориал памяти мастеров спорта П.М. Ремонтова и Ю.Г. Панина».

Победителем первенства России по велоспорту на треке среди юношей в темповом омниуме стал представитель Санкт-Петербурга Даниил Баланев. На втором и третьем местах также спортсмены из Санкт-Петербурга: Павел Иванов, Кирилл Бирюков.

Лучшим из пензенских спортсменов в темповом омниуме стал Роман Ильин, показавший восьмой результат.

Среди девушек в этом же виде программы весь пьедестал почета заняли представительницы города Москва: Анастасия Надъярная, Анна Шаталова, Валерия Захаркина. Лучшей из пензенских девушек в темповом омниуме стала Анетта Феоктистова, ставшая седьмой.

Победителем первенства России по велоспорту на треке среди юношей в спринтерском омниуме стал представитель Москвы Дмитрий Пимкин. «Серебро» у представителя Воронежской области Артёма Часовникова. Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Быков (Москва). Лучшим из пензенских сполртсменов в спринтерском омниуме был Сергей Шутов – 13 место.

Среди девушек в данном виде программы лучшей стала представительница Санкт-Петербурга Ксения Кузнецова, вторая – Варвара Благодарова (Москва), третья – Екатерина Кочергина (Москва). Лучшей из пензенских девушек в спринтерском омниуме была Сабина Салюкова – 6 место.

Фото Андрея Демина.

В Пензе пройдут первенство России по велоспорту на треке и открытые городские соревнования по велоспорту на треке «Мемориал памяти П.М. Ремонтова и Ю.Г. Панина»
В Пензе на базе велотрека «Сатурн» с 15 по 19 июня 2017 года пройдут первенство России по велоспорту на треке и открытые городские соревнования по велоспорту на треке «Мемориал памяти П.М. Ремонтова и Ю.Г. Панина».
Учащиеся ГАОУ ПО УОР ПО примут участие на соревнования по велоспорту на треке
С 1 по 6 сентября 2016 г. в г. Ростов стартуют первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке.
Сурский край принимает первенство России по велоспорту-трек
В Пензе на велотреке «Сатурн» 16 июля 2016 года стартует первенство России по велоспорту-трек, параллельно с ним пройдут открытые городские соревнования, посвященные памяти мастеров спорта Петра Ремонтова и Юрия Панина.
Спортсмены из Самарской области и республики Крым победили на чемпионате России по велоспорту на треке в Пензе
23 июля на велотреке "Сатурн" состоялся чемпионат России по велоспорту на треке. Борьбу за медали состязаний в гите 1000 м с хода парами среди мужчин и женщин вели спортсмены из Москвы, Тульской, Московской, Омской, Самарской областей, Республики Крым.
Пензенские спортсмены вошли в число призеров первенства России по велоспорту на треке
Воспитанник пензенской детско-юношеской спортивной школы №9 Антон Фролков одержал победу на первенстве России по велоспорту на треке, которое 18 июля завершилось на велотреке "Сатурн".