НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Стадион "Первомайский"
Стадион "Первомайский"
Спортсмены Пензенской области
Данилова Елена Александровна
Данилова Елена

 
Впервые в Пензенской области состоится Всероссийский сельский Сабантуй 2017
4 июля 2017 года, 14:39

Всероссийский сельский Сабантуй состоится в селе Средняя Елюзань (Городищенский район) 22 июля 2017 года.  Село Средняя Елюзань – это крупнейшее поселение компактного проживания татар в Европе с особыми традициями и богатым наследием.

Жителям Пензенской области праздник татарской культуры Сабантуй полюбился издавна. Ежегодно он проходит не только в каждом татарском селе, но и в областном центре – городе Пензе, где представители разных народов знакомятся с традициями татар. Праздник плуга стал ярким событием, которое играет значительную роль в сплочении граждан, сохранении и приумножении национального наследия.

Всероссийский сельский Сабантуй – это неповторимый опыт проведения на одной площадке традиционных видов спорта, национальных игр, песен, танцев и трудовых достижений конкретного региона в общей исторической тенденции развития татарского народа.

В рамках праздника состоятся спортивные соревнования по армспорту, гиревому спорту, борьбе корэш и конным скачкам. Положения о проведении спортивных состязаний размещены на официальном сайте Всероссийского сельского Сабантуя.

Официальный сайт Сабантуя



Последние новости в категории новости спорткомитета
В Средней Елюзани широко отпраздновали Сабантуй
Впервые в Пензенской области 22 июля 2017 года прошел VIII Всероссийский сельский Сабантуй. Его принимала самое большое татарское село Европы – Средняя Елюзань Городищенского района. На праздник по случаю окончания полевых работ приехали около 50 тысяч человек из 35 регионов страны.
В Нижнем Ломове состоялось торжественное открытие ледового дворца спорта имени Василия Бочкарева
Вчера, 19 июля 2017 года, в Нижнем Ломове был торжественно открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем «Черемушки» имени Василия Бочкарева.
Трудовые коллективы пензенских предприятий сдают нормы ГТО
В Пензе 8 июля 2017 года на велотреке «Сатурн» состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках поэтапного внедрение комплекса ВФСК ГТО среди всех категорий населения.
Мэр города Пензы Виктор Кувайцев получил золотой знак отличия ГТО
Министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский вручил золотой знак отличия комплекса ГТО мэру Пензы Виктору Кувайцеву.
Сотрудники ФГУП «Почта России» выполнили нормативы ГТО
В Пензе 28 июня 2017 года на спортивном стадионе МБОУ СОШ №19 состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у работников УФПС Пензенской области – филиала ФГУП «Почта России».