НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивные объекты
Дворец спорта Олимпийский
Дворец спорта "Олимпийский"
Спортсмены Пензенской области
Фесикова (Зуева) Анастасия Валерьевна
Фесикова (Зуева) Анастасия

 
Елизавета Богацкова завоевала золотые медали на международном турнире «Балтийский обруч»
14 марта 2017 года, 07:54

В Риге (Латвия) 11 и 12 марта 2017 года проходил XVIII международный турнир по художественной гимнастике «Балтийский обруч». В соревнованиях приняли участие гимнастки из 14 стран: Беларусии, Казахстана, Канады, Чехии, Эстонии, Финляндии, Литвы, Португалии, Швеции, Израиля, Украины, Словении, Латвии и России.

В рамках турнира «Балтийский обруч» уже четвертый год подряд проходит памятный турнир Людмилы Качкалды в групповых упражнениях среди сеньорок и юниорок.

Россию на этих соревнованиях представила сборная команда юниорок, в составе которой выступила пензенская спортсменка Елизавета Богацкова.

Российская сборная завоевала две золотые медали из двух возможных -  в многоборье девушки набрали сумму 32,100 баллов и опередили гимнасток из Эстонии и Польши. В финале  упражнения с 10 булавами гимнастки показали результат 16,850 баллов, что позволило им завоевать  второе «золото» соревнований. На втором месте снова сборная Эстонии (16,650) , на третьем месте гимнастки из Латвии (15,750).

Состав команды-победительницы: Ксения Маркова, Диана Менжинская, Елизавета Богацкова (Пензенская область), Кристина Телятникова, Ольга Садомская и Дарья Перевозчикова.

 



Последние новости в категории художественная гимнастика
Из Люксембурга с победой
Из Люксембурга с победой 26 декабря 2017 года, 12:11
В Люксембурге завершились международные соревнования по художественной гимнастике «Luxembourg Cup 2017», проводимые под эгидой FIG (Международная федерация гимнастики).
Завершились всероссийские соревнования «Приволжские звездочки»
На всероссийских соревнованиях «Приволжские звездочки» по художественной гимнастике, посвященных двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой, определились победительницы в личном многоборье.
Стартовали соревнования «Приволжские звездочки»
На Всероссийских соревнованиях «Приволжские звездочки» по художественной гимнастике, посвященных двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой, определились первые победительницы.
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные  двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой
Три дня, с 14 по 16 декабря 2017 года, во дворце спорта «Буртасы» будут проходить Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки» посвященные двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой.
Гимнастки сборной команды Пензенской области в групповых упражнениях завоевали серебряные медали на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике
Определились победители в групповых упражнениях на Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки» по художественной гимнастике, которые проходят на базе дворца спорта «Буртасы».