Фесиков Сергей Васильевич
Фесиков Сергей

«Лагуна-УОР» взяла 4 очка в Санкт-Петербурге
31 января 2017 года, 09:09

В случае двух побед в домашних матчах восьмого тура «Аврора» стала бы недосягаемой в регулярной части чемпионата России, но планы петербургского клуба нарушила пензенская «Лагуна-УОР», взяв на берегах Невы 4 очка!

Первая встреча команд началась с быстрого гола петербурженок - его автором на 2-й минуте стала Мария Филисова. Упрочить же или удержать преимущество действующим чемпионкам не удалось. Победа ускользнула от подопечных Эдуарда Баткина после гола Ирины Родькиной на 37-й минуте поединка, который и установил окончательный счёт - 1:1.

Ответная субботняя встреча и вовсе на удивление многих любителей женского мини-футбола завершилась победой сурской дружины. Более того, победой сухой. В составе «Лагуны-УОР» на 7-й минуте отличилась Лиана Юхаева, а точку в матче на 40-й минуте поставила Оксана Пегова, утвердив окончательно важнейшую для своей команды победу - 2:0.

Отметим, что "Аврора" не знала горечи поражений на своей арене с января 2015 года. Тогда на последней минуте победу вырвали футболистки «Снежаны-Котельники». Пензенская «Лагуна-УОР» и вовсе не побеждала в Санкт-Петербурге с апреля 2013 года. Теперь же обе серии прерваны, что означает лишь одно - в конференции «Запад» ещё далеко не всё предрешено. Каждый матч и каждая команда здесь может удивить. У "Авроры" есть соперники. Доказано «Лагуной-УОР».

Напомним, что матчи в рамках 8-го тура конференции «Запад» между ОрёлГУ и «Снежаной-Котельники» были перенесены на более поздний срок и будут сыграны 10 и 11 февраля.

Следующие матчи «Лагуна-УОР» проведет 3 и 4 февраля дома с московским клубом «Торпедо-МАМИ». Начало игр в 17:00 и 15:00.