НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
ФОК "Чайка"
ФОК "Чайка"
Спортсмены Пензенской области
Аблязин Денис Михайлович
Аблязин Денис

 
«Поединок с лишним весом» завершен!
22 августа 2013 года, 20:27
Заместитель председателя Комитета Пензенской области Владимир Жучков завершил поединок с лишним весом. В начале июня в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области губернатор Василий Бочкарев дал поручение ряду министров и заместителям по поводу их физической формы, в частности, Владимиру Викторовичу было рекомендовано избавиться от лишнего веса за два месяца. Время прошло и результат не заставил себя ждать. О своем достижении Владимир Жучков рассказал в блоге:

"Прошло два с половиной месяца с момента начала реализации моей идеи по борьбе с лишним весом, которая казалась мне сначала безумной. Сегодня, 22 августа, я хочу с немалым удовлетворением для себя, сообщить вам о том, что уже неделю мой вес не превышает 90 кг. Но главное, пожалуй, в другом: за это время я еще раз доказал себе, что сила духа сильнее силы плоти! У меня появились новые знакомые. Благодаря этой идее я посетил "Селигер-2013", о чем давно мечтал! Сегодня снимаю баннер на сайте Облспорткомитета "Поединок с лишним весом", так как победитель стал известен... Понимаю, что передо мной теперь стоит более сложная задача: сделать так, чтобы этот успех не был временным! Чтобы поддержать себя и, может быть, тех, кому эта поддержка нужна, планирую реализовать проект с использованием возможностей одного из региональных телеканалов. В нескольких словах его суть: проект состоит из ряда мероприятий с максимальным числом участников (общая пробежка, велопрогулка, заезд на роликах, кулинарный мастер-класс, лекции по рациональному питанию, фитнес-тренировки и т.п.). Приглашаются все желающие, не зависимо от наличия лишнего веса. На каждом мероприятии участники будут получать разовые абонементы на посещение спортивного сооружения. При посещении первого мероприятия участник проекта, имеющий лишний вес, получит знак отличия (браслет, значок и т.д.). В конце проекта участникам, посетившим наибольшее число мероприятий и добившимся снижения лишнего веса, будут вручены призы (абонементы на посещение спортсооружений, спортинвентарь). Надеюсь к реализации проекта привлечь спонсоров. По каждому мероприятию делать телевизионную передачу. Буду рад, если кто-то из посетителей моего журнала захочет принять участие в проекте! Все подробности будут на сайте Облспорткомитета: www.oblsport-penza.ru. Буду благодарен, если вы напишете свое мнение о данном проекте. Заранее спасибо!"

Первое мероприятие - пробежка на Олимпийской аллее - состоится в начале сентября. Желающие принять участие могут отправить заявку (ФИО, возраст, наличие лишнего веса, контактные данные) на электронную почту: anna58sport@mail.ru



Последние новости в категории новости спорткомитета
В Средней Елюзани широко отпраздновали Сабантуй
Впервые в Пензенской области 22 июля 2017 года прошел VIII Всероссийский сельский Сабантуй. Его принимала самое большое татарское село Европы – Средняя Елюзань Городищенского района. На праздник по случаю окончания полевых работ приехали около 50 тысяч человек из 35 регионов страны.
В Нижнем Ломове состоялось торжественное открытие ледового дворца спорта имени Василия Бочкарева
Вчера, 19 июля 2017 года, в Нижнем Ломове был торжественно открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем «Черемушки» имени Василия Бочкарева.
Трудовые коллективы пензенских предприятий сдают нормы ГТО
В Пензе 8 июля 2017 года на велотреке «Сатурн» состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках поэтапного внедрение комплекса ВФСК ГТО среди всех категорий населения.
Мэр города Пензы Виктор Кувайцев получил золотой знак отличия ГТО
Министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский вручил золотой знак отличия комплекса ГТО мэру Пензы Виктору Кувайцеву.
Сотрудники ФГУП «Почта России» выполнили нормативы ГТО
В Пензе 28 июня 2017 года на спортивном стадионе МБОУ СОШ №19 состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у работников УФПС Пензенской области – филиала ФГУП «Почта России».