НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Велотрек "Сатурн"
Велотрек "Сатурн"
Спортсмены Пензенской области
Кулемина Ольга Олеговна
Кулемина Ольга

 
В Пензе будут активно развивать водное поло
23 сентября 2010 года, 21:47

Этой весной был сдан в эксплуатацию дворец водного спорта «Сура», куда переехали две школы олимпийского резерва - по плаванию и прыжкам в воду. Позже их объединили в одну структуру - школу водных видов спорта. Летом там открыли третье отделение - по триатлону, а осенью начнет работу еще одно - по водному поло.

В областной школе олимпийского резерва по водным видам спорта пополнение. С 1 октября вместе с пловцами, прыгунами в воду и триатлонистами будут тренироваться ватерполисты. Набор в секцию идет полным ходом - в группы начальной подготовки принимают мальчиков 1996 года рождения и моложе, девочек с 1997 года.

«Конечно, желательно, чтобы ребята уже имели представление о бассейне, какие-то навыки плавания, чтобы они не пугались, необычной обстановки, мячей, шапочек, все-таки командная игра отличается от индивидуальных видов спорта», - сказал тренер высшей категории по водному поло Айрат Закиров.

К работе с будущими звездами водного поло привлекут квалифицированных наставников, причем как местных, так и из других регионов. Среди тех, кто уже дал согласие на переезд в Пензу - Илья Изотов и Айрат Закиров. Последний прибыл к нам из Казани, где этот вид спорта достаточно популярен.

«Уже давно в Пензе проживает Пивоваров Станислав - тренер по водному поло, который готовил женские сборные, его навыки нам помогут, и есть тренеры, которые в свое время работали в спортивном обществе «Буревестник», - отметила директор областной СДЮСШОР водных видов спорта Людмила Карпова.

В распоряжение ватерполистов отдают лучшие спортивные объекты - базы дворцов водного спорта «Сура» и «Буртасы», а также училища олимпийского резерва, где сейчас создается отделение данного вида спорта - там смогут обучаться перспективные юноши и девушки.

Первые результаты не заставят мальчишек и девчонок, а также их родителей, долго ждать - было бы желание, а тренеры научат. Все вопросы о работе отделения водного поло можно задать по телефону - 68-72-68.

Телеканал "Экспресс"



Последние новости в категории водное поло
Первенство Пензенской области по водному поло
В селе Засечное с 25 по 27 декабря 2017 года на базе бассейна ФОК «Дельфин» состоится первенство Пензенской области по водному поло среди спортсменов 2004 года рождения и моложе.
Завершились игры 2 тура Первенства России по водному поло
В бассейне ФОК «Дельфин» состоялись игры второго тура первенства России среди юношей до 17 лет по водному поло.
Стартовал второй тур первенства России среди юношей до 17 лет
Сегодня, 13 декабря 2017 года, в бассейне ФОК «Дельфин» стартовал второй тур среди юношей до 17 лет по водному поло.
Пензенская команда по водному поло примет участие во втором туре первенства России среди девушек до 17 лет
Пензенские ватерполистки с 21 по27 декабря 2017 года примут участие в первом туре первенства России сезона 2017-2018 годов среди девушек до 17 лет.
Завершился второй тур первенства России среди юношей до 15 лет
В бассейне ФОК «Дельфин» проходил второй тур первенства России среди юношей до 15 лет.