25262728293031

Спортивный комплекс УОР
Евстюхина Надежда Александровна
Евстюхина Надежда

«Дизель» одержал первую победу над китайской командой «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян»
17 ноября 2017 года, 11:17

Первый в истории матч с клубом из Китая в Пензе ждали с особым нетерпением. В матче с китайским клубом из Харбина не все так уж гладко складывалось у подопечных Андрея Сидоренко. Быстрый гол не надломил соперника, а уже в начале второго периода отыгрываться пришлось уже «желто-синим». Сначала Никита Иванов свел преимущество «КРС Хэйлунцзян» на нет, а затем опытный форвард пензенцев Павел Копытин вывел свою команду вперед.

Победную точку в матче за 2 минуты и 8 секунд до финальной сирены поставил любимец пензенской публики Александр Тарасов.

После победы над клубом из Харбина «Дизель», наконец, входит в зону плей-офф ВХЛ.

«Дизель» — «КРС Хэйлунцзян» (Харбин) — 4:2 (1:1; 2:1; 1:0).

Голы: 1:0 Макаров, 02:28; 1:1 Лебедев (Скворцов), 09:34; 1:2 Рыбницкий (Лебедев), 23:28; 2:2 Иванов (Макаров), 25:53; 3:2 Копытин, 30:56; 4:2 Тарасов (Громов, Демин), 57:52.

Статистика матча: броски: 58-40; броски в створ: 34-21; вбрасывания: 39-21; штраф: 2 минуты — 6 минут.

16 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 3210 зрителей.

Главный тренер ХК «КРС Хэйлунцзян» Михаил Кравец: «Поздравляю команду соперника с заслуженной победой. Реализация подвела мою команду. У нас было много возможностей, чтобы выиграть этот выездной матч в Пензе».

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко: « Благодарю коллегу за поздравления. Впервые «Дизель» принимал иностранную команду из Китая. Очень серьезно готовились к этому международному матчу, но игра пошла совсем не по нашему сценарию. Главное, что смогли добыть три очка на домашнем льду. Концовка матча получилась валидольной. Спасибо ребятам, что дотерпели, достояли до финальной сирены, и спасибо болельщикам за такую поддержку. Для нас это очень важно».

Следующую игру «желто-синие» проведут против второй китайской команды «Ценг Тоу» (г. Цзилинь) 18 ноября 2017 года. Встреча пройдет в СЗК «Дизель-Арена» и начнется в 17.00.

Информация предоставлена пресс-службой ХК «Дизель».