НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Стадион "Пенза"
Стадион "Пенза"
Спортсмены Пензенской области
Мялин Игорь Андреевич
Мялин Игорь

 
В «Буртасах» тренируются спортсмены из Узбекистана и Казахстана
20 апреля 2017 года, 09:03

На некоторое время «Буртасы» стали учебно-тренировочным центром для сборных Казахстана и Узбекистана по спортивной гимнастике. Атлеты преодолели сотни километров, чтобы подготовиться к чемпионату Азии именно на базе пензенского дворца спорта.

Сборная Казахстана по спортивной гимнастике облюбовала «Буртасы» еще с самого открытия и не изменяет выбранному месту. Уже седьмой год подряд атлеты из соседнего государства проводят сборы именно в пензенском дворце спорта. Результаты на соревнованиях после тренировок на сурской земле обычно высокие.

«В начале года был, привозил сборную команду перед этапами Кубка мира. Ну и результат - наш гимнаст Камир Имилад занял второе место на этапе Кубка Мира в Дохе. Самое главное - это количество снарядов. Здесь есть очень много стандартных снарядов, брусья, еще и помост для соревнований - это очень важно, это стандартные условия», - сказал главный тренер сборной Казахстана по спортивной гимнастике Александр Ким.

Сейчас казахстанские спортсмены готовятся к чемпионату Азии по спортивной гимнастике, который пройдет в мае в Таиланде. Вместе с ними тренируются перед крупными соревнованиями и атлеты из Узбекистана.

«Недавно прошли международные судейские курсы в Москве. Мы приехали, нам друзья из Казахстана посоветовали зал хороший в Пензе, и мы решили к вам попасть», - рассказал главный тренер сборной Узбекистана по спортивной гимнастике Руслан Иргашев.

Узбекских спортсменов помимо чемпионата Азии ждут исламскиме игры солидарности, которые состоятся в мае в Азербайджане. Они уверены, что в Пензе двухнедельные тренировочные сборы пройдут успешно.

«Классный зал, хороший. Все условия есть для тренировок. Мне нравится», - поделился впечатлением член сборной Узбекистана по спортивной гимнастике Тимур Кадыров.

Спортсмены тренируются в гимнастическом зале с утра до вечера, но надеются, что в выходной день они смогут отдохнуть и погулять по Пензе.

Материал предоставлен ТРК «Экспресс».

http://tv-express.ru/sobitiya/v-burtasah-v-penze-treniruyutsya-sportsmeny-iz-uzbekistana-i-kazahstana

Фото Ольги Кочегаровой.



Последние новости в категории спортивная гимнастика
Завершился Кубок Пензенской области по спортивной гимнастике
Соревнования проводились во дворце спорта «Буртасы» среди девушек и юношей. В них приняли участие 86 спортсменов из Пензы и Кузнецка по программам МС, КМС, 1,2 и 3 разрядов.
Пять пензенских гимнастов отправятся в Москву за Кубком олимпийского чемпиона Михаила Воронина
Традиционно перед новым годом в Москве проводятся «Международные соревнования на Кубок олимпийского чемпиона М.Я. Воронина по спортивной гимнастике».
Новости из регионов: пензенские гимнасты завоевали 21 медаль на всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Калужской области»
В Обнинске на базе школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной прошли всероссийские соревнования «Кубок губернатора Калужской области».
Первенство России по спортивной гимнастике
В Пензе завершилось первенство России по спортивной гимнастике среди девушек, которое проходило на базе дворца спорта «Буртасы».
Первенство России по спортивной гимнастике
Первенство России по спортивной гимнастике среди девушек пройдет в Пензе на базе дворца спорта «Буртасы» с 22 по 25 ноября 2017 года.