НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Дворец спорта "Рубин"
Дворец спорта "Рубин"
Спортсмены Пензенской области
Бажина Надежда Валерьевна
Бажина Надежда

 
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области выпустило видеоролики с призывом сдать ГТО
18 января 2017 года, 15:03

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области выпустило видеоролики, пропагандирующие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для граждан всех возрастов.

В видеопроекте приняли участие как обычные жители Пензенской области – школьник, пенсионер, врач, так и знаменитости: художественный руководитель Пензенского драматического театра, заслуженный артист РФ Сергей Казаков и Посол ГТО от Пензенской области, призер международных турниров по легкой атлетике Юрий Сараев.

Если в 2016 году нормативы ГТО выполняли только обучающиеся образовательных организаций- школьники, студенты и воспитанники детских садов, то с 2017 года выполнить нормативы комплекса и получить знак «Готов к труду и обороне» смогут жители Пензенской области всех возрастов. В регионе создано 30 Центров тестирования нормативов ГТО, они есть в каждом муниципальном районе и городском округе.

Посмотреть ролики:


Скачать ролики можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/JJnz/xPZ2AG951



Последние новости в категории массовый спорт
Районный фестиваль ГТО среди учащихся I возрастной ступени
В Мокшанском районе прошло очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей.
Победой сборной команды Пензенской области в Чувашии завершилась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся.
Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась в воскресенье, 24 сентября 2017 года, в Чувашском государственном театре оперы и балета.
Встреча со сборной командой пенсионеров Пензенской области
Сегодня, 25 сентября 2017 года, в преддверии Спартакиады пенсионеров России состоится встреча с членами сборной команды Пензенской области.
В Пензе 22 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде»
Минтранс России предложил ежегодно проводить акцию «На работу на велосипеде». В этот день всем желающим предлагается выбрать велосипед в качестве основного вида транспорта.
В Пензе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации».
На территории Российской Федерации 16 сентября 2017 года прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Пензенская область не стала исключением. Центральный старт области был дан около СЗК «Дизель-Арена» в городе Пензе.